Как мошенники обирают вкладчиков неплатежеспособных банков
Фонд гарантирования вкладов физических лиц предупреждает об активизации деятельности мошенников, которые предлагают свои услуги в содействии внеочередному возврату средств из неплатежеспособных банков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда, передают Українськi Новини.
В частности, по словам ликвидатора Укринбанка Ирины Белой, в последнее время с такими предложениями к клиентам этого банка настойчиво начали обращаться различные юридические фирмы, коллекторские и финансовые компании.
"Будьте внимательны и не обольщайтесь на подобные предложения, ведь любого другого способа возврата размещенных в неплатежеспособном Укринбанке гарантированных вкладов или удовлетворения кредиторских требований, кроме предъявления кредиторских требований в рамках процедуры ликвидации банка, не существует", - отметила Белая.
Она подчеркнула, что, согласно законодательству, все кредиторы, чьи требования были заявлены в установленный срок и включены в реестр акцептованных требований кредиторов, смогут удовлетворить свои требования за счет реализации сложившейся Фондом ликвидационной массы неплатежеспособного банка.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Экономика «Цифрова трансформація дистрибуції: як Фелікс Черток модернізує український бізнес»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»
Политика «Здатність Росії продовжувати війну залежить від тиску Заходу, – Зеленський»