Как мошенники обирают вкладчиков неплатежеспособных банков
Фонд гарантирования вкладов физических лиц предупреждает об активизации деятельности мошенников, которые предлагают свои услуги в содействии внеочередному возврату средств из неплатежеспособных банков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда, передают Українськi Новини.
В частности, по словам ликвидатора Укринбанка Ирины Белой, в последнее время с такими предложениями к клиентам этого банка настойчиво начали обращаться различные юридические фирмы, коллекторские и финансовые компании.
"Будьте внимательны и не обольщайтесь на подобные предложения, ведь любого другого способа возврата размещенных в неплатежеспособном Укринбанке гарантированных вкладов или удовлетворения кредиторских требований, кроме предъявления кредиторских требований в рамках процедуры ликвидации банка, не существует", - отметила Белая.
Она подчеркнула, что, согласно законодательству, все кредиторы, чьи требования были заявлены в установленный срок и включены в реестр акцептованных требований кредиторов, смогут удовлетворить свои требования за счет реализации сложившейся Фондом ликвидационной массы неплатежеспособного банка.





Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Политика «Мы готовы к энергетическому перемирию, но вы должны понимать, что это для нас означает, – Зеленский»
Политика «Россия готова говорить о мире, но продолжит воевать – Лавров»
Мир «Консервативный блок Мерца опустился до рекордно низкого рейтинга»
Мир «Біля кордону з Литвою Білорусь розпочала військові маневри»
Экономика «Кабмін схвалив та передав до Ради проєкт Держбюджету на 2027 рік – Корецький»