Большинство украинцев не одобряют действий Рады и президента – опрос
Также среди важнейших проблем названы война на Донбассе, коррупцию в госорганах и безработица
Согласно результатам исследования "Динамика общественно-политических взглядов в Украине", проведенного социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного республиканского института — 75% украинцев не одобряют деятельность президента Петра Порошенко, 88% — деятельность парламента, передает УНИАН.
При этом, по данным опроса, работу Порошенко одобряют 17% респондентов, не определились с ответом — 8%.
Вместе с тем деятельность правительства во главе с Арсением Яценюком не одобряли 89% опрошенных, 7% назвали ее удовлетворительной, 4% не определились.
Работу Верховной Рады не одобрили 88% опрошенных, одобрили — 5%, не определились — 6%.
Также среди важнейших проблем для страны респонденты назвали военные действия на Донбассе — 57%, коррупцию в государственных органах — 45%, безработицу — 30%.
Отмечается, что опрос проводился по всей Украине (кроме самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР"). Всего были опрошены 2,4 тыс. человек в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2,0%.





Политика «На 8 липня у Трампа заплановано зустріч із Зеленським»
Мир «У Варшаві польський реваншист розгромив галерею, яку перед тим атакували погрозами через підтримку України»
Общество «ДБР не фіксує покривання незаконної діяльности ТЦК на рівні вищого командування»
Мир «Президент Латвії заявив, що не виключає ескалації РФ проти НАТО»
Политика «Міністр оборони Польщі наказав розсекретити інформацію про всю військову допомогу Україні з 2022 року»
Политика «Федоров проситиме міністрів оборони країн, які мають Patriot, передати їх Україні»