Учёные выяснили, как часто человеку нужен отпуск
Сотрудники Post Office Travel Insurance выяснили, как часто стоит брать отпуск, чтобы не переутомляться на работе и чтобы трудовые нагрузки пагубно не сказывались на самочувствии работников. Об этом пишет издание The New England Journal of Medicine. Так, специалисты рекомендуют отправляться в отпуск каждые 62 рабочих дня. Однако согласно данным исследования, мало кто из участников эксперимента придерживается этого правила. По данным ученых, сотрудники просто "горят" на работе. Так, 44% служащих уже более 6 месяцев трудились без отдыха.
По словам профессора Ланкастерского университета Кэри Купера, такой напряженный режим работы связан с нехваткой кадров в компаниях и регулярными сокращениями. Из-за этого, по мнению ученого, оставшимся сотрудникам приходится работать не жалея сил.
В то же время, по данным исследователей, люди которые давно не брали отпуск, становятся агрессивными и раздражительными, страдают бессонницей.





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Происшествия «На Луганщині ліквідовано двох нігерійських найманців у лавах окупаційної армії»