Украинскую журналистку Марию Варфоломееву освободили из плена боевиков
Ее продержали в заложниках более года.
Луганская журналистка Мария Варфоломеева, которая более года находилась в плену у боевиков, сегодня была освобождена.
Об этом сообщил в Facebook президент Петр Порошенко.
"Журналист Мария Варфоломеева освобождена! Горжусь ее мужеством и силой духа!" - написал он.
Варфоломееву должны были освободить еще на прошлой неделе, но тогда "ЛНР" отдала только троих заложников вместо четырех.
Напомним, луганская журналистка Мария Варфоломеева более года назад перестала выходить на связь. Вскоре стало известно, что ее захватили боевики и обвинили в шпионаже. Варфоломеева фотографировала одно из административных зданий в Луганске.
До оккупации Луганска Варфоломеева работала в местном издании "Свободный репортер", также сотрудничала с интернет-изданием "Восток-медиа" и центральными телеканалами.





Мир «Передвиборчий маневр: прем’єр Орбан просить підписати петицію «проти війни» та вимог Зеленського»
Политика «Зеленский объяснил, почему нет даты следующей даты трехсторонних переговоров»
Мир «Велика Британія виділяє Україні £100 млн на протиповітряну оборону»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Здоровье «Американські медики вперше замінили пацієнту легені на штучні, перш ніж пересадити донорські»
Происшествия «Оккупанты сбросили авиабомбу на Краматорск: есть погибшие и ранене, повреждено более 30 гражданских объектов»