Учёные назвали полезные привычки богачей
Материально обеспеченные представители слабого и сильного пола создают для себя сразу несколько источников дохода, передает "Сегодня".
Об этом заявили научные работники из американского Университета Браун.
Сообщается, что ученые изучали финансовое состояние 150 тысяч респондентов, а также их поведенческие особенности. На обработку и сбор данных ушло 5 лет.
По результатам наблюдений психологи зафиксировали привычки, которые отличали богатых людей от малоимущих парней и девушек, пишет Вестник здоровья.
Так авторы клинических проектов обнаружили, что только 6% богатых людей могут страдать игровой зависимостью, к которой относится не только покер, но и лотерея. В то же время 77% бедных юношей и девушек стремятся разбогатеть именно таким образом.
Психологи отметили, что состоятельные парни и дамы предпочитают использовать профессиональную литературу и постоянно повышать свой уровень квалификации. Тогда как бедняки читают значительно меньше, и в большинстве случаев для собственного удовольствия.
В то же время ученые утверждают, что материально независимые люди не покупают вещей, которые им не по карману. Если бедные люди приобретают дорогую вещь в кредит, то богатые парни и девушки могут выбрать более практичный и дешевый вариант.
Кроме того, важной привычкой состоятельных людей является накопление финансового состояния: 93% богачей систематически откладывают деньги, тогда как среди бедных людей этот показатель равен 5%.





Политика «На Банковой ответили на возможное прекращение огня 9 мая»
Политика «Война в Украине стала катализатором изменений в подходах Европы к безопасности, – WP»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Рашисти хочуть, щоби ЗСУ не заважали їм святкувати 9 травня»
Мир «Из-за "оперативной ситуации" парад 9 мая будет проходить без военной техники, – МО РФ»
Мир «У США помітили, як рашисти допомагають Ірану»