В Карпатах объявили повышенную степень снеголавинной опасности
В регионе сегодня ожидается оттепель и снегопады
4 февраля, в Ивано-Франковской области объявлено штормовое предупреждение. Соответствующее заявление сделали в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области, сообщает MIGnews.com.ua.
В регионе сегодня ожидается оттепель и снегопады, а в Карпатах сохраняется снеголавинная опасность.
"В высокогорье Ивано-Франковской области, из-за оттепели и переходов в снегопады сохраняется снеголавинная опасность III степени (повышенная). Также ожидаются сильные осадки по области и городу. Завтра на реках бассейна Днестра ожидаются подъемы уровней воды на 0,2-0,7 м, над текущими", - говорится в сообщении.
Объявлено штормовое предупреждение и на Прикарпатье.
"На реках бассейна Днестра в участках с ледоставом ожидается дальнейшее разрушение ледовых явлений, местами ледоход", - подчеркнули в ведомстве.
По данным синоптиков, в высокогорье Карпат ночью и днем от 0 до 5 градусов мороза, на Прикарпатье - от 0 до 5 градусов тепла.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Экономика «Через атаки ворога Херсонська ТЕЦ зупинила роботу»
Мир «Президент Чехии одобрил назначение Бабиша премьером»
Происшествия «Наслідки нічної атаки: у Фастові росіяни знищили вокзал (фото)»