Суд арестовал пенсии на счетах экс-руководителей Украины
Печерский районный суд Киева арестовал пенсии на текущих счетах в Государственном Ощадном банке (Ощадбанк) бывшего президента Виктора Януковича и бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом сообщает ТСН.
По данным издания, против Януковича и Азарова Генпрокуратура Украины проводит досудебное расследование, в ходе которого выявлено, что в период с октября 2010 по июль 2013 года Януковичем и Азаровым в сговоре с председателем Госспецсвязи, министром финансов, членом набсовета "Укртелекома", директором ООО "ЕСУ" было организовано за счет средств госбюджета строительство телекоммуникационной сети спецназначения, которое было возложено на ООО "ЕСУ" в результате чего произошло хищение госсредств на сумму 220 млн гривен.
Следователь отметил, что бывшие руководители Украины находятся на учете в пенсионном фонде Украины в Печерском районе Киева.
Отметим, размер пенсии Януковича составляет 16,947 тыс. грн, Азарова (с 6 февраля 2008 года) - 17,253 тыс. гривен.





Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Окупанти нарощують сили для наступу на півдні України, - Сили оборони»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Шоу-биз «"Оскар-2026": У Лос-Анджелесі оголосили лауреатів кінопремії»
Спорт «Гран-прі "Формули-1": Квітневі етапи у Бахрейні та Саудівській Аравії скасовані»
Общество «Фонд «Надія», Валерій Дубіль та Анатолій Шкрібляк зустрілися з Героєм України Владиславом Стоцьким і передали допомогу його підрозділу»