В Украине газета "Комсомольская правда" сменит название
Газета "Комсомольская правда" в Украине" изменит свое название в рамках закона о декоммунизации на "КП" в Украине". Об этом сообщается на сайте издания.
"Теперь мы называемся "КП" в Украине". На этот шаг редакция пошла вынужденно в связи с действующим в стране законом о декоммунизации, а также нежеланием министерства юстиции учитывать тот факт, что украинская версия газеты, которая существует уже 19 лет, никогда не была "рупором ВЛКСМ", а является одним из лидеров печатной прессы", — говорится в сообщении.
Главный редактор газеты Оксана Богданова заявила, что газета издается более чем в 50 странах, в том числе также прошедших декоммунизацию, "и лишь в Украине закон вынудил газету с 90-летней историей сменить название".
В редакции уточнили, что формат издания не будет меняться.
Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал пересмотреть советские стандарты в образовании.
Порошенко подписал закон о декоммунизации Украины, в котором, в частности, предусматривается запрет советской символики и осуждаются коммунистический и нацистский режимы.





Экономика «ТОП-10 найприбутковіших банків України»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Происшествия «26 обшуків і сотні тисяч валюти: у столиці ліквідували корупційну схему у ветмедзакладах»