Два района Херсонщины переведены на резервное электроснабжение
Районы Херсонской области временно подключены к резервной схеме
В результате отключения от электроснабжения линии электропередачи Каховская-Титан Каланчацкий и Чаплинский районы Херсонской области временно подключены к резервной схеме электроснабжения, сообщает ЛІГА.net.
По словам начальника управления информационной политики "Укрэнерго" Зиновия Буцьо, 30 декабря ночью в районе села Богдановка Каховского района из-за срабатывания системы релейной защиты были прерваны поставки электроэнергии по этой линии, в результате чего подача электроэнергии в Крым приостановлена.
По словам Буцьо, уже подана заявка на ремонт, бригады "Укрэнерго" будут проводить осмотр опоры ЛЭП.
"Поскольку это произошло ночью, не было возможности установить точную причину, после выяснения обстоятельств будут осуществлять ремонт или замену опоры", - добавил Буцьо.
Напомним, сегодня ночью в 20 км от Каховки рухнула электроопора ЛЭП Каховка-Титан, подающая электроэнергию с материковой части Украины в оккупированный Крым.
Один из инициаторов акции по гражданской блокаде Крыма Ленур Ислямов предположил, что отключение высоковольтной линии Каховка-Титан могли вызвать сильные порывы ветра.





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Политика «Польша передаст Украине два МиГ-29»
Политика «Москва хоче переговорів без ЄС, Брюссель наполягає на тривалому й стійкому мирі»
Происшествия «У Монако затримали українця у справі про смерть онука принцеси Антуанетти»