На Донбассе открыли новый пункт пропуска
Контрольный пункт имеет пропускную способность до 4500 человек и до 2500 транспортных средств
25 декабря, в Донецкой области начал функционировать новый контрольный пункт въезда/выезда "Пищевик", который находится вблизи одноименного населенного пункта в Волновахском районе, сообщает РБК-Украина.
Новый контрольный пункт располагается на направлении "Мариуполь - Новоазовск", на котором до этого функционировал КПВВ "Гнутово". На "Пищевике" пограничники будут продолжать осуществлять контрольные и пропускные мероприятия, которые направлены на стабилизацию ситуации по пропуску лиц и для увеличения пропускных возможностей линии разграничения.
Контрольный пункт имеет пропускную способность до 4500 человек и до 2500 транспортных средств, что вдвое больше чем на "Гнутово", который в среднем за сутки пересекало 2500 человек и 600 транспортных средств. В обоих направлениях движения будет функционировать по две полосы для оформления автотранспорта и по 1 полосе для оформления лиц в пешем порядке. Контрольно-проверочные и пропускные мероприятия будут осуществляться с 7 до 17 часов.





Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»
Экономика «Суд розгляне справу депутата, чиїй дружині за документами автівка коштувала 10 тисяч грн»
Спорт «Свитолина выиграла у второй "ракетки" мира Швентек и вышла в ½ финала турнира в Индиан-Уэллсе»
Мир «Мерц выступил за скорейшее прекращение войны с Ираном из-за угрозы экономике»
Мир «Токіо приєднається до "Золотого купола" Вашингтона»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»