03:00 / 28.11.2015 Общество

Финансовые проблемы - главная причина стресса во всем мире

Деньги – это самый большой источник стресса на международном уровне, говорят ученые.

По данным международного онлайн-опроса, который был проведен более чем в 20 государствах, среди 27 000 добровольцев, деньги являются главной причиной переживаний людей.

Согласно результатам опроса, 29% респондентов высказали мнение, что деньги, которые имеются в распоряжении и необходимы им для разных нужд, являются причиной стрессового состояния.

27% опрошенных нервничают из-за завышенных требований к самим себе, а 23% людей сказали, что они часто не высыпаются, и это является источником стресса.

Надо отметить, что примерно 30% опрошенных добровольцев считают, что они относительно свободны от стрессов. А самые главные проблемы из списка они не считают основной причиной волнений. Исследования показали, что меньше всего страдают от трех вышеперечисленных причин Япония и Германия, в то время, как Турция, Мексика и Аргентина больше всего подвержены данным проблемам.

А вот Франция является единственной державой, где маленькие дети входят в первую пятерку причин стрессовых ситуаций респондентов.