Украинцы могут стать спецагентами киберполиции с зарплатой в 30 тыс. грн
Специальные агенты киберполиции будут иметь заработную плату в размере 25-30 тысяч гривен, остальные работники будут получать от 6 тысяч гривен. Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков, представляя новый отдел в четверг, 15 октября, сообщает пресс-центр МВД.
Аваков сообщил, что в новом подразделении количество работников будет увеличено вдвое.
"Мы набираем 400 сотрудников, из которых 187 инспекторов киберполиции, 230-250 человек, которые будут проходить прямой конкурс, и 39 - специальные агенты информационных технологий", - подчеркнул министр.
Он отметил, что специальные агенты информационных технологий будут иметь зарплату в размере 25-30 тысяч гривен, остальные работники киберполиции будут получать от 6 тысяч гривен. Что же касается милиционеров, которые работали до сих пор, то они уже прошли начальный отбор и впереди их ждет аттестация, отметил Аваков.
По словам начальника Управления по борьбе с киберпреступностью МВД Сергея Демедюка, деятельность подразделения киберполиции будет направлена на противодействие киберпреступности и обеспечения кибербезопасности.





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Синоптики рассказали, каким будет февраль»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Политика «Київ відкинув слова Орбана про Україну та висловив протест Будапешту»
Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»