Одесскую таможню возглавит 26-летняя заместитель Саакашвили
Уже на следующей неделе Южную региональную таможню может возглавить 26-летняя заместитель председателя Одесской ОГА Юлия Марушевская. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, передает НБН.
"Я надеюсь, что Юлия Марушевская приступит к своим обязанностям на посту Одесской таможни уже на следующей неделе", - цитирует Саакашвили "7 канал". По его словам, в ведомство наберут совершенно новую команду путем отборочного конкурса. Их обеспечат высокой зарплатой. Кроме того, руководитель региона заявил, что на таможне ликвидируют все контролирующие органы.
Поводом для скорейшего назначения нового руководителя Одесской таможни Михаил Саакашвили считает коррупцию в этом ведомстве. Сегодня на странице в Facebook он написал о том, что руководитель отдела тарифов Одесской таможни была задержана при получении крупной взятки.
Напомним, Юлия Марушевская в июне стала заместителем главы Одесской ОГА. "25-летняя активистка Евромайдана прославилась на весь мир своими клипами и телевизионными выступлениями на ведущих мировых телеканалах. Она вела всемирную кампанию по защите свободы Украины. За последний год Юлия прошла курс обучения в Гарвардском и Стэнфордском университетах, а сама она родом из Татарбунарского района Одесской области", - так Марушевскую отрекомендовал Михаил Саакашвили при назначении.





Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Происшествия «Оккупанты разрушили плотину на Донбассе, водоснабжение под угрозой»
Общество «МОН України затвердило правила вступу до вишів у 2026 році»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»