Платную рыбалку в Украине решили не вводить
Пока не наведем порядок, ни о какой плате не может идти речь
Министерство аграрной политики и продовольствия и Государственное агентство рыбного хозяйства не будут рассматривать вопрос введения платы за любительский лов рыбы, пока не ликвидируют браконьерство и не упорядочат работу контролирующих органов. Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко, сообщает ForUm.
«Украина не собирается вводить платную рыбалку... Принципиальная позиция министерства, принципиальная позиция Госрыбагентства: пока не наведем порядок, ни о какой плате не может идти речь», - сказал он.
Присутствовавший на пресс-конференции глава Госрыбагентства Ярема Ковалив отметил, что инициатива по введению платной рыбалки исходит от общественных активистов и в ближайшее время будет вынесена на обсуждение с рыбаками. Он подчеркнул, что, вне зависимости от итогов обсуждения, такое нововведение возможно в Украине только через некоторое время, когда соблюдение порядка на водоемах будут под надлежащим контролем органов Госрыбагентства.
«Позиция Государственного рыбного агентства сводится к тому, что пока мы не наведем порядок на водоемах, пока там не исчезнут браконьеры, внедрять плату для любителей нельзя. Поэтому ни в этом году, ни в следующем году никто не будет запрещать любителям ловить на наших водоемах и тем более взимать с них за это плату», - сказал Ковалив.
Напомним, ранее пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства сообщила о намерении ведомства сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.





Мир «Польский публицист раскритиковал ультраправых и риторику о «неблагодарной Украине»»
Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Общество «В умовах дефіциту сучасних систем ППО та боєприпасів Сирський закликав раціонально використовувати ресурси»
Мир «Вертолет Королевского флота Британии разбился во время учений, три человека погибли»
Мир «Иерусалим и Бейрут договорились о прекращении огня»
Происшествия «Спротив триває: 1562-га доба протистояння України збройній агресії Росії»