В Украине стартовал осенний призыв
На срочную военную службу в октябре-ноябре будут призваны 11 006 граждан Украины
1 октября, в Украине, стартует осенний призыв на срочную службу, который продлится до 30 ноября. Призыву подлежат молодые люди в возрасте от 20 до 27 лет, сообщает Корреспондент.net.
Согласно распоряжению Кабмина от 23 сентября, на срочную военную службу в октябре-ноябре будут призваны 11 006 граждан Украины, из них в ВСУ - 5206 человек, Нацгвардию - 5000 тысяч, Госспецтрансслужбу - 800 человек.
Как указано в документе, лидером по количеству призывников является Днепропетровская область. Оттуда подлежат отправке в войска 1094 человека. За ней следуют Харьковская (648 человек), Львовская (620 человек), Винницкая (555 человек) области.
Меньше всего граждан будут призваны на срочную службу в Луганской (100 человек), Закарпатской (140 человек) и Донецкой (180 человек) областях.
Общий объем расходов для проведения призыва на срочную военную службу в октябре-ноябре составляет 31 млн. 357 тыс. 524 грн. 78 копеек. Объем расходов на одного призывника составляет 2 тыс. 849 грн. 13 копеек, из них: 2 тыс. 756 грн. для выплаты денежной помощи гражданам, которые призываются на срочную военную службу; 93 грн. 13 коп. для подготовки и проведения призыва на срочную военную службу (без учета средств на питание и перевозку граждан, призванных на срочную военную службу, с территорий сборных пунктов областных, Киевского городского военных комиссариатов к месту службы).
Ранее президент Петр Порошенко сообщал, что призыв граждан в ряды Вооруженных сил Украины будет сохранен, а возраст призывников будет повышен с 18 до 20 лет.





Мир «На об'єкті газової інфраструктури між Сербією та Угорщиною знайдено рюкзаки з потужною вибухівкою, - Орбан»
Происшествия «Спротив триває: 1503-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Ватажка мафіозного неаполітанського клану Каморри затримали на віллі біля узбережжя Амальфі»
Мир «"Якщо вони не укладуть угоду, я підірву там усе": переговори США та Ірану на межі зриву»
Мир «У КНР стратили громадянина Франції, засудженого за торгівлю наркотиками»
Спорт «Гран-при по художественной гимнастике: Украина взяла золото и серебро»