Чиновники больше не имеют права требовать справки у граждан, — Минюст
С 1 октября сотрудники райгосадминистраций и центров предоставления административных услуг не имеют права требовать от заявителя справки и выписки, а обязаны получать их самостоятельно из электронных реестров.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр юстиции Павел Петренко.
"С завтрашнего дня (1 октября — "24") чиновники не имеют права требовать от заявителя справки и выписки. Всю информацию они могут получить непосредственно из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" , — отметил министр.
По словам Петренко, у представителей местной власти было достаточно времени, чтобы подключиться к электронным реестрам и упростить жизнь миллионам украинцев.





Общество «Синоптики предупреждают о морозах до –22 градусов в Украине»
Наука и техника «22 січня з Землі буде видно унікальний парад планет»
Мир «Протести в Ірані придушені, вбито кілька тисяч осіб, допомога протестувальникам від Трампа не надійшла»
Мир «Лукашенко оказался в одном списке с Путиным среди приглашённых Трампом в Совет мира»
Политика «Ексзаступник голови ЦВК назвав ідею «референдуму про мир» юридичною фікцією»
Мир «Митні заяви Трампа створюють сприятливу ситуацію для РФ та КНР, – Каллас»