В ГПУ заявили, что тестирование-2016 состоится по плану
Генеральная прокуратура отрицает невозможность проведения внешнего тестирования выпускников в 2016 году
Об этом сообщается на сайте ГПУ.
Заявление директора Украинского центра оценивания качества образования Игоря Ликарчука о том, что из-за действий стражей порядка проведения ВНО в следующем году практически невозможно, "не соответствует действительности", информирует ГПУ.
"Во время проведения обысков в рамках уголовного производства по фактам несанкционированного вмешательства и изменения информации в "Реестре лиц, которые прошли внешнее независимое оценивание", непосредственно в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО), принадлежащее ему компьютерное, серверное оборудование и программное обеспечение, в том числе база тестовых заданий, не изымались", - заявляет ведомство.
"После проведения обыска УЦОКО работал в штатном режиме. Доступ к базам данных для сотрудников УЦОКО ограничен не был", - отмечает Генпрокуратура.
По ее данным, в Ивано-Франковском региональном центре оценивания качества образования изъято два сервера с программным обеспечением "SPRUT 3D" с данными о результатах ВНО-2015. Копию указанного программного обеспечения оставили владельцу для обеспечения бесперебойной работы, в том числе для внесения данных о удовлетворены апелляции абитуриентов.
Более того, министр образования и науки Сергей Квит 21 июля заявлял, что следственные действия не несут угрозы для вступительной кампании, отмечает ГПУ.





Происшествия «Спротив триває: 1438-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «На Житомирщині сталася стрілянина між ТЦК та цивільним»
Мир «Протести проти одного з міністрів уряду Орбана зібрали сотні людей на вулицях»
Происшествия «Спротив триває: 1439-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «У римській базиліці знайшли “небесну версію” Джорджі Мелоні»
Киев «Киев возвращается к временным графикам отключения электроэнергии, – ДТЭК»