Участник "Одесского политического форума": СБУ должна соблюдать закон
Участники "Одесского политического форума" обратились к Президенту Украины Петру Порошенко с требованием контролировать законность работы СБУ в Одессе, как сообщает 1-news.net. Об этом в интервью "1News" по телефону сообщил участник форума, лидер общественного движения "Одесса - за порто-франко" Алексей Цветков.
"8 августа моим соратникам пришлось проводить форум на резервной площадке потому, что на основной площадке нам было отказано. Все это работа СБУ. Один из организаторов форума Мария Зайцева была безосновательно задержана. Мы требуем от президента защиты", отметил Цветков.
Общественник подчеркнул, что оргкомитет "Одесского политического форума", несмотря на давление СБУ, "умудрился" провести это мероприятие. "Хочу передать привет руководству СБУ. Дорогие офицеры, вам не удастся проваливать нашу активность. Мы будем и дальше проводить наши мероприятия, поскольку они полностью соответствуют законам Украины. Над Вами уже смеется весь мир. Вы видите сепаратизм там где его нет", заявил Цветков.
Цветков также отметил, что на форуме в день годовщины начала войны в Южной Осетии 8 августа обсуждались военные преступления губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. "Мы заслушали обращения к нашему форуму от имени президента Южной Осетии и спикера парламента этой маленькой страны", отметил Цветков.





Политика «Зеленский встретился в Ереване с премьером Грузии Кобахидзе, против которого он ввел 10-летние санкции»
Политика «Київ та Афіни домовляються про спільне виробництво морських дронів, але є нюанси»
Наука и техника «Які технології роблять сучасні кондиціонери зручнішими у щоденному використанні»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»
Экономика «Протягом чотирьох місяців Україна отримала як допомогу понад 2600 одиниць енергетичного обладнання»
Политика «Варшава не поддерживает однодневное перемирие с РФ ради парада, – Туск»