ВСУ получили от США полевой госпиталь
Госпиталь полностью укомплектован медицинским оборудованием и медикаментами
Вооруженные силы Украины в рамках выполнения двусторонних договоренностей о предоставлении Украине поддержки со стороны правительства США получили современный стабилизационно-полевой госпиталь второго уровня для использования в зоне проведением антитеррористической операции, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Госпиталь полностью укомплектован медицинским оборудованием и медикаментами, которые применяются для оказания необходимой помощи при ранениях различной степени тяжести, и планируется к передаче украинским десантникам.
"Этот госпиталь полностью автономный и приспособлен для работы именно в полевых условиях. Более того, наши зарубежные партнеры взяли на себя обязательства в обучении наших военных специалистов пользоваться всем имеющимся оборудованием. Кроме этого, американская сторона будет предоставлять в течение полутора лет все необходимые материалы и медицинские препараты полноценного функционирования госпиталя", - отметила советник начальника Генерального штаба ВСУ Марина Мавлонова.





Происшествия «Апеляційний суд Києва залишив довічний вирок Артему Косову»
Мир «США разработали мирный план и передали его Ирану, документ охватывает ядерную программу и ракеты»
Политика «Комітет Ради одноголосно підтримав законопроєкт про регулювання Telegram»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Политика «Припинення постачання газу з Угорщини вдарить по економіці Будапешта, – МЗС України»