Спецоперация "Мажор" в Киеве прошла удачно
Большинство юношей оказались студентами, а остальные просто убегали
Во время проведения специальной операции "Мажор" в Печерском районе города Киева были вручены 10 повесток на прохождение медицинской комиссии в военном комиссариате. Об этом сообщил представитель Печерской-Голосеевского военного комиссариата. "Сегодня были вручены 10 повесток", – сказал представитель военкомата.
По его словам, повестки получили жители нескольких районов столицы. Он также добавил, что большинство юношей, к которым подходили представители правоохранительных органов и военкоматов, оказались студентами, а остальные просто убегали.
Напомним, в Киеве возле мемориала Великой Отечественной войны началась специальная операция "Мажор" по выявлению уклонистов от мобилизации.
Правоохранители совместно с представителями военкоматов встретились с представителями киевской "золотой молодежи" и проверили наличие их фамилий в списках уклонистов от мобилизации.
Как сообщалось, начальник пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев сообщил, что седьмой волны мобилизации в 2015 году не будет, но ее могут объявить в случае серьезной эскалации конфликта на Донбассе.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика ««Батьківщина» ініціює відставку уряду та створення коаліційного уряду єдності»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»