14:35 / 24.04.2008 Общество

Владимир Кличко возглавил WBO

Всемирная боксерская организация обнародовала новый рейтинг супертяжей

Прошло более двух месяцев как Владимир Кличко стал чемпионом мира по версии WBO, отобрав это титул 23 февраля у Султана Ибрагимова, и наконец-то данная организация признала украинца своим чемпионом поставив его во главе своего рейтинга.

Тони Томпсон

После официального чемпиона список претендующих на это звание состоит из 15-ти лучших супертяжей планеты, и первым в обновленном рейтинге числится 36-летний американец Тони Томпсон, которому 12 июля предстоит бой за чемпионский пояс с действующим чемпионом мира по версиям IBF и WBO 32-летним украинцем Владимиром Кличко. 

Александр Димитренко

Владимир Вирчис

Украинские боксеры Александр Димитренко и Владимир Вирчис, представляющие немецкий клуб Universum Box-Promotion, расположились на второй и третьей позиции соответственно.

Александр Поветкин

Обязательный претендент на бой с Владимиром Кличко россиянин Александр Поветкин сохранил 4-ю строчку.

За ним следуют сразу два его соотечественника - проигравшие свои предыдущие поединки: экс-чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов и экс-чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев. Они занимают 5-е и 6-е места соответственно .


Экс-чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов

Экс-чемпион мира по версии WBC Олег Маскаев

Боксеры из постсоветских республик отодвинули на более низкие позиции безоговорочных, как когда-то считалось фаворитов, американцев. С 7-й по 15-ю позиции расположились: Кали Михан (Австралия), Джей Ди Чэпмэн (США), Трэвис Уокер (США), Деррик Росси (Пуэрто-Рико), Крис Арреола (США), экс-чемпион мира по этой версии Джон Руис (США), экс-чемпион мира по версии WBC Хасим Рахман (США), Фрес Окендо (США) и замыкает список 15-ти лучших супертяжей Фрайдэй Ахунанья (Нигерия).