Закарпатьем правит старая укоренившаяся мафия – Луценко
Ситуация в Закарпатье требует немедленной и полной замены руководства милиции, прокуратуры и Службы безопасности.
Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил народный депутат Юрий Луценко.
"В Мукачево мы стали свидетелям столкновения двух злокачественных факторов: новооформленного бандитизма и старой, укоренившейся у власти мафии", - цитирует экс-министра внутренних дел сайт БПП.
"Мнение закарпатцев о том, что дальше нельзя терпеть произвол коррумпированной мафии, которая съела закарпатский бизнес, имеет основания. Еще с 2005 года, со времен работы в МВД, я имел оперативную справку о том, что главной организованной преступной группировкой Закарпатья руководил некто "Блюк", известный под фамилией Ланьо, который контролировал контрабанду и наркотрафик, крышевал все возможные и невозможные бизнесы того края. Сегодня он народный депутат от "Воли народа", пытается дальше удержать этот контроль. У него очень много своих людей и в милиции, и в прокуратуре, и в СБУ. И поэтому не случайно после появления вооруженных людей на его защиту приехал начальник милиции города", - сообщил Луценко.
Он выразил уверенность, что необходимо немедленное решение МВД о тотальной замене руководства милиции Закарпатской области. То же самое должна сделать прокуратура, СБУ и даже Президент.
"С моей точки зрения, только свежие кадры могут принести покой всему краю", - отметил политик.





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Политика «США финансово больше не причастны к войне в Украине, – Трамп»
Происшествия «Спротив триває: 1379-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Старі обличчя — нові схеми? Київ збільшує медичний бюджет, але першою покупкою став супердорогий кіберніж»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Происшествия «До 15 років ув’язнення засуджено агентку РФ, яка допомагала росіянам наступати на Покровськ»