СБУ заключила соглашение с «Правым сектором» (видео)
Грицак и Ярош договорились
Глава СБУ Василий Грицак и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош договорились, что бойцы ДУК будут помогать наводить порядок в Украине. Об этом рассказал заместитель председателя фракции партии "Народный фронт" в Верховной раде Андрей Тетерук, передают Подробности.
"Василий Грицак, новый руководитель Службы безопасности Украины, скажем так, я не знаю - подписано или просто обсуждено на личном уровне с Дмитрием Ярошем... заключили, скажем так, соглашение, что "Правый сектор" будет помогать по силе и возможности СБУ наводить тот порядок, который так ждут в Украине", - сказал он.
Порошенко созывает Военный кабинет из-за бойни в Мукачево.
В воскресенье Дмитрий Ярош договаривался с президентом и главой СБУ по Мукачево.
Напомним, что "Правый сектор" отступил из Мукачево, штурма не будет. Как сообщалось, "Правый сектор" не сдается, в Мукачево вторые сутки идут переговоры.
В субботу днем в райцентре Мукачево Закарпатской области вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором" устроили стрельбу из гранатометов на территории спорткомплекса "Антарес" и бывшего клуба "Красный дракон" по улице Лермонтова.
Саму стрельбу в Мукачево объявили провокацией против Закарпатья. Вместе с тем, трассу Киев-Чоп перекрыли в ожидании подмоги "Правому сектору". СБУ требует от "Правого сектора" сдаться. Генпрокуратура начала расследование по стрельбе в Мукачево как теракт.





Общество «Вибіркова сліпота НАЗК: чому Микола Капацина недоторканний, а інші миколаївські депутати — за ґратами»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»
Политика «Оновлений мирний план має 20 пунктів, але "ще треба працювати", – Зеленський»
Общество «"Чарівний Експрес" від Укрзалізниці курсуватиме три дні в Києві та Львові»
Политика «Кремль почав нові дезінформаційні кампанії перед переговорами зі США, – Зеленський»
Мир «Конституційний суд Польщі заборонив Комуністичну партію та виключив її з реєстру»