В АТО погибли 64 пограничника
На востоке страны погибли 64 пограничника
В антитеррористической операции в Донбассе приняли участие более 12 тыс. сотрудников Государственной пограничной службы Украины, с начала вооруженного противостояния погибли 64 служащих ведомства, а десять - считаются пропавшими без вести. Об этом говорили в Киеве во время заседания коллегии пограничного ведомства, на котором рассматривалось состояние оперативно-служебной деятельности в течение первого полугодия, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"В ходе вооруженных противостояний на востоке страны погибли 64 пограничника. 391 военнослужащий получил ранения, а десять считаются пропавшими без вести. Всего в антитеррористической операции уже приняли участие более 12 тыс. сотрудников Госпогранслужбы", - говорится в сообщении Госпогранслужбы.
С начала 2015 года боевики 260 раз обстреливали подразделения и блокпосты, на которых несут службу военнослужащие Госпогранслужбы. Зафиксировано 13 боестолкновений и подрывов техники на заложенных диверсионно-разведывательными группами взрывчатых устройствах.
"Всего было выявлено 889 летательных аппаратов с помощью которых российско-террористические войска проводили воздушную разведку", - добавили в ГПСУ.





Происшествия «У 16 регіонах України нацполіція провела 44 обшуки в посадовців ТЦК»
Происшествия «Избиение военнослужащего в части: ВСП проводит служебную проверку»
Мир «Румунський президент виключив дострокові вибори та пообіцяв швидке створення нового кабінету»
Мир «Коаліційний партнер Фіцо погрожує "крайніми заходами" через підтримку членства України в ЄС»
Мир «У китайській провінції стався вибух на фабриці феєрверків: загинула щонайменше 21 особа»
Происшествия «Спротив триває: 1533-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»