Оккупанты не могут в Крыму устроить качественный отдых для китайцев
Около 15 отелей и гостиниц изъявили желание получить российские "звезды".
Оккупационные марионеточные "власти" Крыма признали, что полуостров не готов принять организованные группы туристов из Китая, которые приглашены на сентябрь.
Об этом заявил глава комитета "Государственного совета" Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, информирует "Крыминформ".
"Сейчас возник вопрос приезда в сентябре 500 китайских туристов, а, честно говоря, положа руку на сердце, принять их идеально мы не можем. У нас нет ни одного объекта коллективного размещения, прошедшего классификацию по российскому законодательству и получившего звезды. Туроператоры Китая готовы везти своих туристов только в отели со звездами, официально зарегистрированными", - сказал он.
По словам Черняка, около 15 отелей и гостиниц изъявили желание получить российские "звезды", однако ни один объект пока не смог. "Сейчас все занимаются переделкой и ремонтами, потому что элементарные вещи, например, ступеньки к детскому бассейну, должны быть другой ширины и высоты", - пояснил чиновник.
Также он отметил, что в Крыму нет гидов, которые смогли бы работать с китайскими группами, а объекты общепита не способны обслуживать сотни туристов одновременно.





Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»
Политика «Зеленский обрушился с критикой на пророссийских лидеров внутри ЕС»
Мир «Швеція орендувала в’язницю в Естонії: у Тарту цього року очікують перших ув’язнених»
Мир «Міністерству війни США поки не доручили готувати план захоплення Гренландії, – NYT»
Мир «У Польщі готують чергову антиукраїнську акцію на кордоні»
Мир «Трамп розкритикував рішення Лондона щодо Чагоських островів і пояснив, навіщо США Гренландія»