Полтавскую налоговую обстреляли из гранатомета
В межрайонную налоговую инспекцию выстрелили из гранатомета
Минувшей ночью произошел взрыв в кабинете Карловской межрайонной государственной налоговой инспекции, сообщает Интерфакс-Украина.
На месте происшествия следственно-оперативная группа во время осмотра территории и помещения в одном из служебных кабинетов правоохранители обнаружили и изъяли часть стабилизатора выстрела РПГ и зафиксировали повреждения оконной рамы, прилегающей части стены и потолки над окнами.
На прилегающей территории, неподалеку от здания, сотрудники милиции обнаружили и изъяли два РПГ. По предварительной информации, один из них был отстрелянный, другой находился во взведенном состоянии.
Следственно-оперативная группа на месте изучает обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, причастных к совершенному преступлению.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает от трех до десяти лет заключения.





Политика «Єрмак ще досі займає 9 посад, хоча уже і не в ОПУ»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Политика «Мирные инициативы: Украина получила приглашение от США для продолжения переговоров»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Мир «Німецька молодь не хоче захищати свою країну»
Происшествия «Народна депутатка очолила злочинну групу, - НАБУ»