Одну из улиц Киева назовут в честь Лобановского
Одну из улиц Киева переименуют в честь Валерия Лобановского.
Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко заявил во время объявления победителей конкурса проектов обустройства Майдана Независимости «Территория достоинства», пишет КГГА.
«Мы не впервые обсуждаем возможность переименовать одну из киевских улиц в честь Валерия Лобановского. Это отличная идея, я ее полностью поддерживаю. В ближайшее время это предложение вынесут на обсуждение комиссии Киевсовета, а затем - в сессионный зал. И надеюсь, уже скоро в Киеве одна из улиц будет переименована в честь всемирно известного тренера «Динамо», - отметил мэр.
По словам городского головы, на данный момент городские власти рассматривают два варианта для переименования: часть Петровской аллее возле стадиона «Динамо» или Краснозвездный проспект.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Политика «Мінськ пригрозила Києву ударами "всім потенціалом"»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Мир «Санкції не зупиняють РФ: «тіньовий флот» нарощує експорт скрапленого газу»