11:55 / 15.06.2015 Общество

Российские пленные в Украине отрезаны от общения с родными

Задержанные на Донбассе российские ГРУшники фактически отрезаны от общения с родными.

Как информирует "Укринформ", об этом сержант Александр Александров рассказал в интервью «Новой газете».

С женой ему удалось «перекинуться» сообщениями только раз. «Потом она удалилась из «ВКонтакте». Она еще была не уверена, что это я писал, сомневалась. Больше связаться ни с кем не удалось. Всем родственникам звонили [мы с адвокатом] на все номера, трубки никто не берет», - рассказал Александров. Даже телефоны родителей не отвечают.

Сержант предполагает, что на родственников оказывается давление. И попросил корреспондента передать родным, чтобы не переживали. «Может, кто-то увидит из знакомых, друзей, передаст, ссылку кинет. Скажет родителям, что у меня все нормально, иду на поправку, чтоб не переживали. Чтобы мама, главное, слишком сильно не нервничала. Жене сказать, что я очень сильно люблю ее. Что соскучился. Что мне очень жаль, что из-за меня на нее столько проблем свалилось сверху».

Похожим образом обстоят дела и у капитана Ерофеева. «Родственников изолировали от внешнего мира… С нами тоже поработали. Больше ничего сказать не могу. Ни о чем не жалею. На этом все». Так написал самарский друг Ерофеева Александр Поселенов, после чего больше онлайн он не появлялся, отмечает «Новая газета».