Заммэра Тернополя попался на взятке
Правоохранители задержали заместителя Тернопольского городского головы, депутата Тернопольского облсовета, который систематически требовал и получал взятки за решение вопросов о предоставление в пользование земельных участков на территории областного центра.
Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник, у чиновника во время обыска обнаружена и изъята часть денежных средств в сумме 135 тыс. грн, которые он требовал и получил от гражданина за предоставление в пользование земельного участка.
Всего заместитель городского головы требовал и получил неправомерную выгоду на сумму 217 тыс. грн.
Заместителя мэра задержали на основании ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении коррупционного уголовного правонарушения, предусмотренного ч. З ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать соответствующие должности.
В настоящее время проводятся первоочередные неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и фиксацию доказательств, а также решается вопрос об избрании в отношении задержанного чиновника меры пресечения.





Политика «Зеленський зателефонував Трампу: деталі півгодинної розмови»
Мир «У польському селі на ділянці лікарки знайшли останки 32 дітей»
Мир «Швейцарці відмовилися обмежувати чисельність населення 10 мільйонами»
Мир «США та Іран оголосили про досягнення мирної угоди»
Наука и техника «Біля Антарктиди не вкрилася льодом ділянка моря розміром з Францію, – ABC»
Мир «Путін відмовився проводити у Санкт-Петербурзі морський парад»