Крымчане подумали, что в Крым наедут миллионеры, которым нравиться "советский сервис" - эксперт
Кто-то кому-то сказал, по всей вероятности, что в Крым хлынут миллионеры, без вкуса, которые ничего не понимают в еде.
В Крыму складывается проблемная ситуация с ресторанным бизнесом – средний чек на одного человека в ресторане достаточно высокого качества в 2-3 раза превышает средний чек в аналогичных российских заведениях, что в свою очередь косвенно связано с особенностями доставки продуктов на полуостров. Об этом рассказала автор гастро-туристического проекта «В Крым с вилкой и штопором» Татьяна Большакова, пишут События Крыма.
«Ситуация с ресторанным бизнесом в Крыму, на мой взгляд, катастрофическая. Кто-то кому-то сказал, по всей вероятности, что в Крым хлынут миллионеры, без вкуса, которые ничего не понимают в еде, но у которых достаточно много денег», – заявила Большакова.
Эксперт пояснила, что средний чек в достаточно серьезном гастрономическом заведении в России (Москва, Санкт-Петербург, Рязань) составляет от 1 до 1,5 тысячи рублей, тогда как в крымских, достаточно скромных заведениях он составляет от 1 тысячи рублей.
«Если мы говорим о ресторанах посерьезнее, то средний чек и 2, и 3, и 4 тысячи рублей, и до бесконечности», – сообщила Большакова, уточнив, что местные рестораторы при этом ссылаются на сложности доставки продуктов на полуостров.
«Через переправу получить свежий продукт практически нереально. Все вот эти риски – простои, потери товара – они все закладываются в цены. И в результате входная цена того же лосося в ресторане в Крыму на 30% выше, чем в ресторане в Москве», – констатирует эксперт.
По мнению Большаковой, главный путь решения данной проблемы – это, в первую очередь, развитие сельского хозяйства и переориентация на местные продукты.





Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Политика «Кремль звинуватив Україну в "тероризмі" через удари по танкерах РФ: Київ відповів»
Происшествия «Омбудсман вимагає всебічного розслідування смерти мобілізованого на Львівщині»
Спорт «У команді Усика назвали ймовірного суперника на останній бій українця»
Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»