17:33 / 30.04.2015 Общество

1 мая никаких коммунистов на Майдан не пустят. Там будут дети

Около 600 детей будут участвовать в мастер-классах для детей в рамках проекта "Маки памяти" на Майдане Незалежности.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Украинского института национальной памяти.

Дети будут делать подарки ветеранам Второй мировой войны, а также проведут флеш-моб, участие в котором примет и первая леди Марина Порошенко. "В целом для малышей будет действовать 10 творческих мастерских. На них детей будут учить гончарству, петриковской росписи, декупажу. Также участники будут создавать маки памяти и сувениры, которые подарят ветеранам накануне Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне", - говорится в сообщении.

Мастерские откроются для детей с 11.00. "В 14.30 состоится флеш-моб при участии около 600 детей. В нем планирует участвовать Марина Порошенко. Также на сцене будут выступать участники телепроекта "Голос.Дети", - сообщили организаторы. 

В то же время начальник Главного управления Киевской милиции Игорь Коваленко сегодня на брифинге заявил, что Ветеранская организация и Компартия Украины также хотели провести свои мероприятия в центральной части города. «К сожалению, первенство уже одержали дети, которые будут на улице Крещатик проводить свои мероприятия, где будут проводиться мастер-классы и другие мероприятия для привлечения детей к творчеству. То есть центральная часть города, в частности Крещатик и Майдан Незалежности, будут преданны полностью детям»,- сказал он.