РПЦ готовится влиять на "русский мир" с помощью Интернета
Глава Русской православной церкви Кирилл заявил, что церковь должна больше использовать интернет для отправки сообщений верующим.
Об этом он сказал в среду, 29 апреля, обращаясь к ведущим священнослужителям.
"Мы не имеем права не быть там, где наша паства, а наиболее активная часть нашей паствы сегодня в социальных сетях", – отметил Кирилл.
Кирилл отметил, что многие люди сейчас сфокусированы на интернете, даже если это "не самый достоверный и глубокий источник информации". лава Русской православной церкви попал под шквал критики за чрезмерный интерес к мирским делам и участие в политике, в частности, за поддержку президента России Владимира Путина. Теперь Кирилл заявляет, что церковь должна использовать интернет для оппонирования заявлениям критиков.
Сейчас Москва пытается использовать Русскую православную церковь для влияния на постсоветское пространство. Более двух третей жителей России называют себя православными, но небольшая их часть посещает регулярно церковь.





Политика «Побоювання щодо масового напливу мігрантів з Азії перебільшені, - Воскобойник»
Мир «США приостановили проект "Свобода" в Ормузском проливе»
Происшествия «Спротив триває: 1533-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»
Общество «54% українців вважають, що корупція є важливішою загрозою за російську агресію»
Политика «Госдеп США одобрил продажу Украине авиабомб JDAM»