"Буки", сбившие малайзийский "Боинг", привезли из России - новые доказательства
Переброску российских "Буков" осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО Генштаба вооруженных сил РФ – в/ч 83466, место дислокации Москва, Рублёвское шоссе 68.
Появилось еще одно подтверждение, что колона техники, в том числе и комплекса БУК, была доставлена на Донбасс из России прошлым летом.
К таким выводам пришло издание InformNapalm в ходе OSINT-разведки открытых источников информации.
Так, были найдены фотографии, зафиксировавшие передвижение колонны российской техники, а точнее переброска российских "Буков", один из которых причастен к уничтожению пассажирского самолета Boeing-777 (рейс MH17) в 2014 году.
Переброску российских "Буков" осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО Генштаба вооруженных сил РФ – в/ч 83466, место дислокации Москва, Рублёвское шоссе 68.
Фотографии обнаружены в соцсети на странице у одного из российских солдат-"дальнобойщиков" данного автомобильного подразделения – Дмитрия Зубова, который на момент доставки заканчивал прохождение срочной службы.
На своей странице Вконтакте он отсчитывал дни до своего "дембеля", публикую фотографии своего передвижения.
После обнародования материала, Зубов удалил свой профиль, однако журналистам удалось сделать копии его фото , а также записать видеоролик, "хождения" по его страничке.
Направление движения колонны техники, в том числе и "Буков" на фото определяется благодаря дорожным знакам, зафиксированным на фото, которые опубликованы в хронологическом порядке.





Происшествия «Поджог банка в Тернополе: что известно»
Политика «Фантазії Орбана: РФ досягне своєї мети в Україні, зокрема на Донбасі»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Мир «Американський лідер заявив, що союзники мали долучитися до операції в Ірані ще до її початку»