Харьковский госпиталь усилил меры безопасности после угроз террористов
Самое переполненное – гастроотделение.
В Харьковском госпитале в связи с различными угрозами от так называемых "харьковских партизан" усилены меры безопасности при приеме помощи от граждан, сообщила волонтер Ярина Чаговец.
"После заявлений на Ютубе "партизан Харькова" о том, что будет отравлен весь госпиталь, о том, что все будет заминировано, к нам обратилось СБУ и Минобороны с просьбой - попросите людей, чтобы каждую вещь, которую они приносили, они обязательно доставали при вас,.. чтобы, не дай Бог, не было никакого взрывного устройства. А по продуктам (просьба приносить - ИФ) - все запечатанное, в заводской упаковке и с сертификатом", - сказала Я.Чаговец журналистам в понедельник.
Она также сообщила, что в последнее время, после заключения перемирия, поток раненых в госпиталь существенно сократился. Преимущественно из зоны АТО поступают военнослужащие с различными заболеваниями.
"Можно говорить, что поток раненых уменьшился. Но из Авдеевки или Трехизбенки хотя бы один раненый поступает в госпиталь ежедневно… В целом за два дня поступает около 30 пациентов с различными болезнями… Это ребята с банальными болезнями, например, простуда челюстно-лицевого нерва, двухстороннее воспаление легких, мужские болезни. Много ребят в отделении психиатрии, в отделении, где лечат контузии. Самое переполненное – гастроотделение. Питание на передовой – это макароны и тушенка. Вот и появляются гастриты и язвы желудка", - сказала Я.Чаговец.
По ее словам, всего сейчас в госпитале находится порядка 320 пациентов из зоны АТО, в том числе 6 человек с огнестрельными ранениями – в реанимации.





Киев «У Києві 15 травня оголошено днем жалоби: 12 людей загинули, ще 44 постраждали»
Происшествия «Посуха та вітер ускладнюють гасіння вогню на трьох локаціях Зони відчуження»
Мир «Кишинів допомагає мешканцям Придністров’я, але реінтеграція залежить від військ агресора, – Санду»
Мир «Китайські судна стали пропускати через Ормузьку протоку»
Экономика «"Розстріляне відродження": НБУ випустив пам'ятні монети на честь митців І.Падалка та М.Йогансена»
Происшествия «Працівники ДБР повідомили про підозру ексміністру Омеляну за фактом ухилення від служби шляхом обману»