09:02 / 11.04.2015 Общество

Газета "Вести" непрозрачно финансируется деньгами страны-агрессора - эксперт

Каждый день украинцам доносят кремлевские месседжи в специально и умело разработанной именно для украинского потребителя обертке.

Уже больше года государственные органы власти не могут остановить издание и распространение многотысячным тиражом газеты "Вести", которая непрозрачно финансируется деньгами страны-агрессора и продвигает в массы месседжи страны-агрессора.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналист и медиаэксперт Наталья Лигачева.

"Каждый раз, когда вижу, как раздают бесплатно газету "Вести", думаю вот о чем. ВСЯ махина государства, включая Минстець,СБУ, Генпрокуратуру (возглавляемые людьми Президента), налоговую НЕ МОЖЕТ уже больше года остановить издание и распространение многотысячным тиражом газеты, которая непрозрачно финансируется деньгами страны-агрессора и продвигает в массы месседжи страны-агрессора", - пишет медиаэксперт.

"Значит, ВСЕЙ государственной махине такая газета нужна? Ну а как иначе это трактовать? Каждый день украинцам доносят кремлевские месседжи в специально и умело разработанной именно для украинского потребителя обертке. И все государственные структуры вроде как бессильны этому противостоять. Кто-то может в это поверить?", - отмечает Лигачева.