"Правый сектор" готов выполнять специфические функции ВСУ (ВИДЕО)
Согласно совместному решению руководства Добровольческого украинского корпуса и украинского Генштаба, "Правый сектор" не уйдет с передовой.
Как сообщает"ТСН", информацию подтвердил в Днепропетровске и лидер организации Дмитрий Ярош. Он заявил, что подразделения "Правого сектора" и в дальнейшем будут держать Артемовское направление, район Донецкого аэропорта, позиции возле Волновахи и Широкиного.
Также есть договоренность о легитимизации Добровольческого украинского корпуса, который ныне насчитывает уже около 10 тысяч бойцов.
Правый сектор" долго отказывался перейти в подчинение командованию Вооруженных сил или Нацгвардии. Но теперь, допускает Ярош, из добровольческого корпуса могут сформировать отдельную бригаду украинского войска
"Пока что оно на уровне обсуждения, но есть идея профессиональной подготовки штурмовой бригады, которая должна выполнять различные специфические функции. И мы бы готовы были сформировать бригаду, например, из четырех штурмовых батальонов и одного развод-диверсионного батальона", - сообщил народный депутат Украины Дмитрий Ярош.





Происшествия «Армія РФ перейшла в наступ: що зараз відбувається на фронті»
Политика «РФ планує грабіжницький видобуток сировини на окупованому півдні України»
Экономика «Росія вперше з червня відновлює закупівлі валюти й золота для Фонду національного добробуту»
Происшествия «Спротив триває: 1533-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленский сообщил о возврате $80 млн после грязного инцидента с инкассаторами в Будапеште»
Политика «Співпраця у сфері безпеки та оборони: Зеленський зустрівся з королем Бахрейну й обговорив дронову угоду»