Кличко займётся тарифами на воду, газ и свет
Столичная власть требует от Киевэнерго, Киевводоканала и Киевгаза обоснованных и реальных тарифов на коммунальные услуги, иначе пересмотрит условия сотрудничества с недобросовестными поставщиками услуг.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.
"Я против того, чтобы любые реформы проводились за счет людей. Монополисты не должны получать сверхприбыли. Особенно за счет бедного населения. Но даже и средний класс из-за таких тарифов может оказаться за чертой бедности", - подчеркнул мэр Киева, сообщает его пресс-служба.
Кличко отметил, что тарифы должны быть сформированы исходя из реальной, а не завышенной стоимости энергоносителей. Он отметил, что, например, Киевэнерго только половину тепловой энергии, которую ежегодно производит, поставляет по счетчикам, всю другую - без счетчиков, и фактическое предоставление тепла проверить невозможно.
"Мы требуем от правительства, от НКРЭКУ, чтобы они обязали монополистов, предоставляющих услуги, чтобы те до начала нового отопительного сезона установили во всех квартирах счетчики холодной и горячей воды, а в многоквартирные дома - счетчики газа и тепла. Поднятие должно быть обоснованным и постепенным, чтобы люди не переплачивали и понимали, за что платить. Иначе власть пересмотрит условия сотрудничества с монополистами - Киевэнерго, Киевводоканалом и Киевгазом - и будет искать других поставщиков услуг", - подчеркнул мэр столицы.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Политика «Внутрішнє виробництво та захист енергетики: Зеленський пояснив, на що підуть 90 млрд євро від ЄС»
Экономика «Німеччина передасть Україні десятки мобільних енергетичних установок, – посол»
Мир «Дзеркала з квартири Ів Сен-Лорана продали за 33,5 млн доларів»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Происшествия «Україна стверджує, що російські війська, які «голодують», вдаються до канібалізму»