Украинцы стали обладателями самого защищенного документа в мире
Европейские специалисты считают украинский паспорт самым защищенным в мире.
Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил глава Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный, передает «РБК-Украина».
«Два раза у нас были представители Евросоюза. Первый раз они приезжали к нам, когда мы начинали эти паспорта делать, второй раз они приезжали к нам в феврале, когда мы заканчивали. Они все это посмотрели, проверили и признали и наше оборудование, и наш паспорт как самый защищенный из современных паспортов в мире, не в Европе, а в мире», - сказал Радутный.
Украина получила положительные отзывы от дипломатических учреждений стран Европейского союза и других государств относительно качества украинских биометрических паспортов. Отметим, Президент Украины считает загранпаспорт залогом безопасности страны.





Спорт «Рейтингу WTA: Одразу дві українські тенісистки увійшли до 15 найкращих»
Мир «Витрати авіакомпаній США на паливо в березні перевищили $5 млрд»
Общество «54% українців вважають, що корупція є важливішою загрозою за російську агресію»
Происшествия «Серия поджогов имущества Стармера: украинец заявил, что не знал премьера и действовал за деньги»
Политика «Єврокомісія висунула Мадяру десятки умов для розблокування фінансування для Угорщини»
Политика «Лавров и Рубио провели так называемую "сверку часов" по актуальным международным вопросам»