Порошенко предложил Раде создать резерв из демобилизированных военнослужащих
Совет национальной безопасности и обороны инициирует создание резерва из демобилизованных военнослужащих.
Президент Петр Порошенко предлагает Верховной Раде ввести прохождение службы в военном резерве в особый период.
Как информируют "Українські Новини", об этом говорится в законопроекте № 2377 "О внесении изменений в закон "О воинской обязанности и военной службе" (относительно службы в военном резерве в особый период)", зарегистрированном 16 марта.
Порошенко предлагает дополнить законодательство соответствующей статьей.
Согласно законопроекту, в особый период на службу в военном резерве в первую очередь оперативного резерва в обязательном порядке зачисляются военнослужащие, которые уволены со срочной военной службы, военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период и по своим профессиональным и морально-психологическим характеристикам и состоянию здоровья пригодны к службе в военном резерве и соответствуют установленным требованиям прохождения службы в военном резерве.
Документ также предусматривает, что после завершения особого периода граждане, которые проходили службу в военном резерве первой очереди оперативного резерва, имеют право в добровольном порядке заключить контракт на прохождение службы в военном резерве на условиях, предусмотренных законодательством.
Как сообщалось, Совет национальной безопасности и обороны инициирует создание резерва из демобилизованных военнослужащих.





Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Политика «У національній стратегії безпеки США закладено мрії російського диктатора, - думка»
Экономика «В МВФ назвали требования для принятия новой программы для Украины»
Происшествия «Спротив триває: 1381-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»