Ахметов оказался для России всего-навсего «шестеркой» - украинский генерал-лейтенант
Ахметов мог предотвратить происходящее, у него было большое количество вооруженных людей.
Президент Украины должен делать ставку на региональные элиты и искать их поддержки.
Об этом как о важнейшем условии выхода из кризиса в интервью Новому Региону заявил генерал-лейтенант и создатель украинской военной разведки Александр Скипальский.
В качестве примера он привел две области – Донецкую и Днепропетровскую – и поведение их элит.
«Он понимал, что с приходом пророссийских сил в Днепропетровскую область потеряет все, — прокомментировал генерал поведение главного местного олигарха Игоря Коломойского. – Здесь совпали государственные и личные интересы». Совсем другая картина в Донецкой области. Скипальский считает, что Ринат Ахметов был в состоянии изменить ход событий, но «при всем умении зарабатывать деньги не просчитал угрозу». «Ахметов мог предотвратить происходящее, у него было большое количество вооруженных людей, — уточнил бывший разнведчик. — Но Ахметов был уверен, что все контролирует, а оказался для России всего-навсего «шестеркой».
Говоря о ситуации в целом, Скипальский подчеркнул, что пока Россией руководит Путин, Украина будет находиться в состоянии превентивной войны, «даже если мировая общественность заставит его убрать войска с территории Украины» «Стратегическая цель Путина — уничтожить независимость Украины. Как минимум поставить тут марионеточное правительство и не допустить на этой территории европейского влияния, как максимум — расчленить страну или вообще включить ее в состав России. Он будет пакостить до последнего, чтобы не допустить становления Украины как развитого европейского государства», — предупредил создатель украинской военной разведки.





Политика «США готовы оформить гарантий безопасности в обмен на отказ от Донбасса, – Зеленский»
Политика «Росія змінила цілі атак по Україні, – Зеленський»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Происшествия «У "Дії" стартувало голосування за назву першої української мовної моделі, більш відомою, як ШІ»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»
Одесса «Стрельба в Одессе: ранены полицейские, введена спецоперация»