Кицюк, Царевич и Вовк не смогут никого засудить на протяжении 2 месяцев
Кицюка, Царевич, Вовка отстранили от должностей судей Печерского районного суда города Киева сроком на два месяца.
Высшая квалификационная комиссия судей Украины во вторник, 10 марта, на своем заседании рассмотрела и удовлетворила ходатайство Генерального прокурора Украины об отстранении судей Виктора Кицюка, Оксаны Царевич, Сергея Вовка от должностей судей Печерского районного суда города Киева сроком на два месяца.
"Генеральный прокурор Украины обратился с соответствующими представлениями в Высшую квалификационную комиссию судей Украины в отношении судей В.Кицюка и О. Царевич в связи с расследованием уголовных производств, в которых им было сообщено о подозрении в постановлении заведомо неправосудных решений по делам, связанным с ограничением прав участников "Автомайдана", - сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры во вторник.
Судья С.Вовк подозревается в совершении тяжкого преступления, а именно в постановлении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым законного владельца лишили своего имущества. Указанное уголовное преступление квалифицировано по ч.2 ст.375 УК Украины.
Как сообщалось, Верховная Рада лишила неприкосновенности судей В.Кицюка, О.Царевич, С.Вовка и дала согласие на их задержание и арест.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Политика «Трамп в Давосе заявил, что «Канада живёт благодаря США» после слов Карни о мировом порядке»
Политика «Европа должна думать о войне в Украине, а не о Гренландии, – Трамп»
Происшествия «Дієтичні добавки з наркотиками: На Волині ліквідували низку лабораторій, де вироблялася дана продукція»
Происшествия «Нидерланды направят дополнительные 23 млн евро на газ и ремонт энергосистемы Украины»
Политика «В Риме заявили о проблемах с вступлением в Совет мира Дональда Трампа»