Порошенко рассказал о возрождении армии
Петр Порошенко объясняет сокращение срока обучения украинских офицеров необходимостью их пополнения Вооруженных сил Украины.
"Принятие решения по поводу необходимости сокращения сроков обучения и досрочного выпуска офицеров обусловлено только одним - вы сейчас очень нужны Вооруженным силам Украины. Сейчас каждый из вас крайне нужен нашему государству, нужен Украине, которая ведете неравный бой с чрезвычайно мощным и сильным агрессором", - сказал он, выступая на мероприятиях по случаю выпуска слушателей оперативно-стратегического и оперативно-тактического уровней подготовки Национального университета обороны Украины им. И.Черняховского в пятницу.
Глава государства отметил, что для генералов, офицеров и солдат период с марта 2014 года по этот март "стал проверкой на мужество, выдержку, верность воинской присяге и преданность государству".
"Эти 12 месяцев войдут в нашу историю как год возрождения украинской армии. Нам удалось в чрезвычайно сжатые сроки возобновить боевую способность и сдержать напор подготовленного, оснащенного сверхсовременной техникой, оружием врага", - сказал президент.
По его словам, ВС Украины "с честью выдержали этот экзамен" и доказали, что являются надежной опорой в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.





Экономика «Тимчасове зростання світових цін на нафту через ескалацію конфлікту з Іраном є виправданим, – Трамп»
Происшествия «На Волыни гражданские напали на автомобиль ТЦК»
Мир «Україна направила фахівців з безпілотників для захисту американських баз у Йорданії, – Зеленський»
Мир «Папа Лев XIV отримав від компанії Ford у подарунок ексклюзивний Ford Explorer Platinum»
Политика «Удари Ірану не мають стати інструментом російської агресії проти Заходу, - Зеленський»
Общество «Брат керівника ГСУ СБУ володіє двома квартирами в елітному ЖК у Києві та не має підтвердження доходів, – Гончаренко»