Иностранными снайперами на Майдане руководил помощник Путина - СБУ
Наливайченко обвиняет помощника президента России Владислава Суркова в руководстве снайперскими группами иностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.
Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".
Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".
"Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих..., и в сотрудников Министерства внутренних дел", - сказал он.
Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение их противоправной деятельности в Украине.
"В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве...", - сказал он.
Наливайченко также отметил, что 3 группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013-феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдана.
Кроме того, он подчеркнул, что большое количество правоохранителей и сотрудников СБУ оказались предателями и сотрудниками иностранных спецслужб.
В частности, бывший руководителей СБУ в Крыму Петр Зима оказался сотрудником ФСБ и помогал России осуществлять аннексию полуострова. Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.





Общество «Екссекретар РНБО Горбулін отримав поранення через удар РФ по Академії наук»
Политика «Міноборони аналізує нову тактику російських ударів по столиці»
Политика «Трамп погодився послабити санкції проти РФ – The Atlantic»
Мир «Во Франции шестерых человек признали виновными в гибели мигрантов в Английском канале»
Мир «Трамп упевнений, що дуже скоро виграє війну з Іраном»
Общество «Укргідрометцентр: 30 вересня прогнозують від 0° до +20°»