Террористы не соблюдают договоренности о прекращении огня
Украинские войска открывают исключительно ответный огонь.
С начала действия «режима прекращения огня» (00:00 15.02.2015) до середины вчерашнего дня российско-террористические войска неоднократно грубо нарушали договоренности путем проведения обстрелов позиций украинских войск и гражданских объектов.
Об этом написал в Фейсбуке руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
«С начала «перемирия» первый удар был произведен террористами ночью 15.02 с позиций из района Стаханова (огонь открыла гаубичная батарея боевиков). С середины вчерашнего дня противник, вдобавок к обстрелам из практически всех видов вооружений, также предпринял неоднократные попытки возобновления наступательных действий. При этом наиболее сложная ситуация зафиксирована на Дебальцевском плацдарме. В частности, зафиксировано несколько атак позиций украинских войск в районе н.п.Чернухино. В районе н.п.Новогригоровка формирования противника попытались окружить 2 блокпоста украинских войск», - пишет Тымчук.
По данным группы «ИС», в результате 1 танк террористов подорвался на мине (был добит из гранатомёта), также в ходе отражения атаки украинскими войсками 1 БМП боевиков была поражена ПТУРом (экипаж уничтожен).





Мир «Удар по школі з гуманітарною допомогою в Комишувасі: Латвія звернулася до Радбезу ООН»
Политика «Європейський контингент в Україні готують до можливих атак російських безпілотників»
Политика «Польський журналіст Варзеха отримав трирічну заборону на в’їзд в Україну»
Общество «Глава МВС: Буде проведе розслідування подій на Київщині, перевірять умови перебування нацгвардійців у будівлі»
Общество «Інцидент у Петропавлівській Борщагівці: Все, що відбувається в інформаційному просторі довкола теми подій на Київщині, на руку росіянам – Прокопенко»
Происшествия «ГУР повідомляє, що в РФ під час запуску двигунів вибухнув новітній Су-57»