Спикер закрыл заседание, как только депутаты сбежались к трибуне
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман досрочно закрыл вечернее заседание парламента.
Обычно во вторник вечернее заседание продолжается 2 часа – народные депутаты работают до 18.00.
Перед закрытием заседания спикер заявил, что Верховная Рада исчерпала повестку дня.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", В.Гройсман закрыл заседание под крики "Позор" и в настоящее время около 30 народных депутатов разных фракций, равно как и внефракционных, продолжают находиться у трибуны парламента.
Как сообщалось, несколькими минутами ранее около 20 народных депутатов фракций "Батькивщина" и Радикальной партии, а также внефракционные заблокировали трибуну в зале заседаний парламента и требуют повторно поставить на голосование вопрос о назначении генерального прокурора Украины. Они утверждают, что при голосовании за кандидатуру генпрокурора нарушался регламент - некоторые парламентарии не голосовали персонально. В.Гройсман сообщил, что направил в регламентный комитет данное заявление и как только та примет решение, Верховная Рада будет определяться, как действовать дальше.
Во вторник народные депутаты не рассмотрели внесенный в повестку дня закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О моратории на взыскание имущества с граждан Украины, предоставленного как обеспечение кредитов в иностранной валюте" относительно усиления защиты прав заемщиков" (№1610).





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Происшествия «Прокурори Харківщини засудили депутата на 7 років ув'язнення за організацію вивезення українців до РФ»
Днепр «Ворожий обстріл у Дніпрі: убито та поранено людей»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»