Спикер закрыл заседание, как только депутаты сбежались к трибуне
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман досрочно закрыл вечернее заседание парламента.
Обычно во вторник вечернее заседание продолжается 2 часа – народные депутаты работают до 18.00.
Перед закрытием заседания спикер заявил, что Верховная Рада исчерпала повестку дня.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", В.Гройсман закрыл заседание под крики "Позор" и в настоящее время около 30 народных депутатов разных фракций, равно как и внефракционных, продолжают находиться у трибуны парламента.
Как сообщалось, несколькими минутами ранее около 20 народных депутатов фракций "Батькивщина" и Радикальной партии, а также внефракционные заблокировали трибуну в зале заседаний парламента и требуют повторно поставить на голосование вопрос о назначении генерального прокурора Украины. Они утверждают, что при голосовании за кандидатуру генпрокурора нарушался регламент - некоторые парламентарии не голосовали персонально. В.Гройсман сообщил, что направил в регламентный комитет данное заявление и как только та примет решение, Верховная Рада будет определяться, как действовать дальше.
Во вторник народные депутаты не рассмотрели внесенный в повестку дня закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "О моратории на взыскание имущества с граждан Украины, предоставленного как обеспечение кредитов в иностранной валюте" относительно усиления защиты прав заемщиков" (№1610).





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Шоу-биз «"Білявка у законі" Різ Візерспун написала роман про російських мільярдерів»
Политика «Я трохи розчарований, що Зеленський ще не прочитав мирну пропозицію, – Трамп»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»