Господин Лавров должен проинструктировать украинских военных, отдавать ли тела наёмников России
Советник президента Петра Порошенко, волонтер Юрий Бирюков обнародовал фото, подтверждающие участие российских военнослужащих в боевых действиях на Донбассе.
Эту информацию он обнародовал на своей странице в Facebook.
"Сегодня на рассвете два грузовика с личным составом (ДНР? России?), несколько стволов МТ-12 (Рапира) под прикрытием БМП и БТР выдвигались на штурм Донецкого аэропорта. Наша разведка навела нашу же арту, те отработали. И уже никто и никуда не выдвигался больше. Еще часа два они предпринимали попытки отползти, потом сами копали могилки, а потом... Ну, потом. Больше 20 двухсотых сепаров и россиян, десяток в плену. Активно идет допрос, но - после оказания первой медицинской помощи.", - написал он.
"Командование АТО позвало нас на сбор вещественных доказательств и на фотофиксацию. Под грохот залпов - задачу выполнили. А, тут еще и корреспондент Los Angeles Times. Неудобно как-то, как теперь говорить о том, что тут нет россиян?", - добавляет он.
Бирюков также публикует фото документов, изьятых у российских наемников и интересуется в своём сообщении у Лаврова - отдавать ли тела мёртвых наёмников России или закапывать их в Донбассе.
Как известно Россия отрицает присутствие своих военных на территории Украины. Однако международные организации, в частности НАТО и ОБСЕ неоднократно предоставляли доказательства пересечения украинско-российской границы военнослужащими и техникой РФ.





Общество «Десятки депортированных из США украинцев сразу были отправлены в ТЦК»
Одесса «Враг снова атаковал Одессу: попадание в роддом, есть погибший и раненые (видео)»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Общество «Померла іконописиця Крістін Дохват, яка розписала понад 80 храмів»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»
Мир «Трамп хоче обмежити право голосу країн НАТО, які мало витрачають на оборону, – ЗМІ»