Оружие "киборгам" поставлялось в бронированной электротележке с дистанционном управлением
Волонтер отметил слаженную работу военного руководства страны, солдат и простых украинцев, которые слаженно и быстро научились реагировать на потребности армии и помогать ей.
Ситуация в донецком аэропорту находится под контролем и на контроле у первых лиц государства и армии.
Об этом сообщил волонтер Роман Доник.
"Сейчас там реально много высших чинов непосредственно на месте. Для умников - да, с риском, в зоне досягаемости вражеской артиллерии. Я не к тому, что туда съехались генералы, чтоб показать близость к народу/солдатам. А к тому, чтоб мы все понимали - это настолько значимый участок, такой важности, что каждая ошибка или промах, это политическое самоубийство. Это понимают все", - пишет Доник в Facebook.
Активист абсолютно уверен, что "дурацких решений, напрасных жертв, трусости в принятии решений и безответственности" в вопросе по ситуации в донецком аэропорту в этот раз не будет. "Слишком высока цена и слишком много внимания. Именно поэтому там сейчас, кто мыслями, кто физически первые чины армии", - объясняет Доник.
Волонтер также отметил слаженную работу военного руководства страны, солдат и простых украинцев, которые слаженно и быстро научились реагировать на потребности армии и помогать ей.
По словам Романа Доника, бои за донецкий аэропорт являются масштабной наступательной операцией россиян, а штурм нового терминала - всего лишь часть плана.
"По моему скромному разумению, основную часть плана, наши ребята уже сорвали. В это трудно поверить, но несмотря на ожесточенные бои а аэропорту и Песках, несмотря на массированные обстрелы, замыслы россиян уже сорваны", - отметил волонтер.
Сейчас каждый день, притивник несет потери не только в живой силе (огромные), но и в технике и тяжелом вооружении.
Ну о самих защитниках аэропорта, можно даже не говорить. Киборги они и есть Киборги.
Мало кто знает, даже из защитников аэропорта, что пока общественность возмущалась ротацией с досмотрами сепарами, в каждой колоне, в каждой машине контрабандой затаскивались в аэропорт и БК и оружие. И в запасках и двойные борта, двойные днища, баки.
Практически каждую ночь до терминала ходила бронированная электротележка на дистанционном управлении, привозящая боеприпасы и оружие.
Об этом знало мало людей. Немного офицеров 93 и солдат и ннсколько волонтеров. Этим занимался лично комбриг и в курсе из начальства сектора, если не ошибаюсь был один-два человека. Дабы не было утечки.





Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Общество «В районі національного парку "Тузлівські лимани" знайшли 56 мертвих дельфінів»
Происшествия «Версію теракту у Монако вже відкинули: У справі Єрмолаєва заговорили про слід СБУ»
Общество «На Дніпропетровщині мобілізували батька, який сам виховує доньку: дитина залишилась без опіки»
Политика «Європейський досвід примирення має стати основою для українсько-польського діалогу, - Кондратюк»