45 жителей Бортничей были госпитализованны из-за некачественной воды
Возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО "Киевводоканал".
45 человек госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию.
Об этом сообщает "Украинская правда".
Как сообщили в КГГА, начаты мероприятия по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению микрорайона Бортничи (Дарницкий район столицы).
"КГГА и Государственной СЭС проведена проверка на предмет поиска возможного источника и факторов передачи острой кишечной инфекции, которая стала причиной госпитализации около 45 жителей Бортничей. В частности, проведено обследование очагов инфекционных заболеваний", - говорится в сообщении.
По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО "Киевводоканал".
В течение срока проведения дезинфекции жители будут обеспечены привозной водой.
На время проведения профилактических мероприятий рекомендуется приостановить работу двух детских учебных заведений, расположенных на территории микрорайона.





Политика «Рубіо прокоментував заяву Зеленського щодо нібито пропозицій США щодо гарантій безпеки в обмін на виведення ЗСУ з Донбасу»
Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Общество «Держдеп виділяє 25 млн доларів на комплексний проєкт порятунку та реінтеграції українських дітей»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «У рейтингу довіри Терехов серед лідерів, випереджаючи Кіма у президентських симпатіях»
Политика «Рютте: Зброя в рамках програми PURL продовжить надходити в Україну»