Крымским бюджетникам не заплатят за новогодний вынужденный отдых
Раньше при Украине никогда такого не было. Несмотря на праздники, зарплату платили в полном объеме, а теперь урезают.
Работников бюджетной сферы и госпредприятий вынудили уйти в неоплачиваемый отгул до 12 января, а за первый месяц года они получат зарплату на 30% меньше.
Об этом пишет "Крым.Реалии".
"Работники различных бюджетных сфер Крыма вынуждены отправиться на 11-дневные январские каникулы за свой счет", - говорится в сообщении.
В частных беседах с изданием работники ряда республиканских структур признались, что вынуждены находиться на отдыхе с 1 по 11 января 2015 года, поскольку в России эти дни официально объявлены выходными.
"Перед Новым годом нас на работе предупредили, что в январе мы получим зарплату на 30% меньше от положенной суммы", - рассказал работник одного из образовательных учреждений Крыма.
На других госпредприятиях урезание зарплат, по словам собеседников, объясняют якобы отсутствием денег в бюджете, соответственно подчиненных отпускают в длительный отгул за свой счет: "Предупреждают: если мы выйдем на работу раньше 12 января, то платить не будут".
"Раньше при Украине никогда такого не было. Несмотря на праздники, зарплату платили в полном объеме, а теперь урезают", - жалуются бюджетники.





Мир «Бразильський карнавал-2026: Свято відбувається по всій країні (фото)»
Мир «ЦРУ та Пентагон вивчили у Норвегії таємну зброю, який викликає "гаванський синдром", – WP»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Мир «"Вони існують": Цікаве одкровення Обами про іншопланетян»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Происшествия «ДСНС повідомляє про сотні виїздів рятувальників на масштабні підтопленн та про ризик нових»