Медведчук был "гарантией" обмена пленными для СБУ
Медведчук зашел в переговорный процесс, когда уже по сути процесса не было, когда договоренности уже были достигнуты.
Кум российского президента и лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук служил гарантией того, что обмен плененными, который прошел недавно, состоялся.
Об этом в эфире Громадського.ТВ сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский, отвечая на вопрос, каким образом Медведчук появился на переговорах об обмене плененными, и даже присутствовал при этом процессе.
"Медведчук зашел в переговорный процесс, когда уже по сути процесса не было, когда договоренности уже были достигнуты. Но он должен был быть на месте, чтобы все прошло так", - сказал Лубкивский.
"Медведчук был всего лишь гарантией того, что мы людей заберем. Это была гарантия того, что люди будут возвращены", - объяснил Лубкивский.
Он несколько раз уклонялся от вопросов о том, кто был инициатором появления Медведчука на переговорах.
"Позвольте не раскрывать все детали. Это очень важно, потому что, возможно, у нас будет еще не одна передача, и мы будем использовать разные рычаги, чтобы люди вернулись", - сказал он.





Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Киев «Киянин отримав 15 років за зґвалтування дитини, матір засудили за продаж доньки»
Мир «ЦАХАЛ розширює наземне вторгнення у Південний Ліван»
Экономика ««Укренерго» повідомило про погодинні відключення по всій країні»
Происшествия «Спротив триває: 1485-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Министерство войны США просит более 200 млрд долл. для финансирования боевых действий в Иране»